腾讯微云怎么设置QQ文件备份

 时间:2026-04-25 22:23:23

1、第一步先在你的手机找到并点击“腾讯微云”App

腾讯微云怎么设置QQ文件备份

2、第二步然后在微云,选择最下面“我的”(如图)

腾讯微云怎么设置QQ文件备份

3、第三步进入到我的界面,向下滑动找到“设置”

腾讯微云怎么设置QQ文件备份

4、第四步点击进入到设置,就有“文件自动备份”

腾讯微云怎么设置QQ文件备份

5、第五步就会进入到备份设置,开启“QQ文件备份”

腾讯微云怎么设置QQ文件备份

  • dnf怎么转人工客服
  • 安装office2010时找不到Proof.cab
  • TT语音怎么设置开启新消息提醒功能?
  • 反派又对我一见钟情了攻略
  • 如何开启映客直播极速版查看贡献总榜
  • 热门搜索
    免费影视大全2019 窦骁个人资料简介 交通图标标志大全 近义词大全 美孚速霸1000怎么样 少年白怎么办 手表品牌大全 霸气名字大全 菊花简笔画图片大全 手游礼包大全