iphone出现闪退怎么办

 时间:2026-05-07 01:34:12

1、首先我们要看自己系统的版本,一般新出的系统BUG是比较多的,所以我们最好去更新一下系统,更新系统步骤如下图所示。

iphone出现闪退怎么办

iphone出现闪退怎么办

iphone出现闪退怎么办

iphone出现闪退怎么办

2、再一个就是App本身的问题了,我们可以先卸载App再安装一次,卸载App的方法如下图所示。

iphone出现闪退怎么办

3、以上方法都解决不了,可以关机重启来试试,长按电源键就可以关机。

iphone出现闪退怎么办

4、还有就是越狱过的机子出现闪退是很正常的现象,如果是国行最好是不要越狱,因为越狱不支持保修,如果实在受不了闪退可以,用某软件的Apple  ID授权功能,或者出现闪退就重启,一般重启过后就正常了。

iphone出现闪退怎么办

  • Iphone tououch ID怎么设置?
  • 男生怎么变帅气?
  • 如何在闲鱼上快捷转卖淘宝所购货物
  • 2019年七夕,可以看哪些电影?
  • 乒乓球的打法类型
  • 热门搜索
    苗方清颜怎么样 猜成语大全及答案 寿司怎么做好吃 素丸子的家常做法 男人补肾的方法 自虐方法 寓言故事大全 德尔玛吸尘器怎么样 去痘痘方法 电脑开机密码忘记怎么办