淘宝如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 01:32:01

1、手机打开“淘宝”App,泥争淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开光粒趣个人中心界面

淘宝如何关闭消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

淘宝如何关闭消息通知振动提醒

4、消息通知设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

淘宝如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动提醒”后面的场召圆点变为灰色即表示淘宝关闭消息通知振动提醒成功

淘宝如何关闭消息通知振动提醒

  • iQOO Neo5如何开启Super Audio音效
  • 小米论坛怎么发帖
  • 百度输入法手机版怎么设置震动
  • 荣耀60如何设置键盘的模糊拼写
  • M浏览器怎么设置导航栏背景透明?
  • 热门搜索
    唱歌怎么换气 心痛怎么办 淘宝怎么举报店铺 比亚迪s7油耗怎么样 协议怎么写 铃木吉姆尼怎么样 咬肌怎么变小 尿酸低是怎么回事 怎么更新显卡 穿越火线闪退怎么解决