知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

 时间:2026-04-22 15:49:26

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

3、找到设置

在我的画面上,功能菜单中找到设置功能

知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

4、找到阅读设置

在设置上,找到阅读设置功能

知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

5、找到WIFI自动缓存功能

在阅读设置里,找到找到WIFI自动缓存功能,

可以看到当前模式是开启

知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

6、关闭WIFI自动缓存功能

点击后面的切换按钮就能关闭WIFI自动缓存功能了

知音漫客App如何关闭WIFI自动缓存功能

  • 知音漫客app怎么设置密码
  • 知音漫客如何关闭阅读弹幕?
  • 知音漫客怎么删除缓存
  • 知音漫客怎么签到
  • 知音漫客app怎么设置密码
  • 热门搜索
    贾平凹怎么读 狗狗鼻子干怎么回事 眼霜怎么用 考不上高中怎么办 容积率怎么算 小米盒子怎么用 iphone密码忘了怎么办 怎么插入目录 雌激素高怎么办 狗怎么画