如何关闭美篇问候消息通知

 时间:2026-05-01 09:52:18

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇问候消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇问候消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

如何关闭美篇问候消息通知

4、消息提醒设置界面点击“问候”后面的圆点

如何关闭美篇问候消息通知

5、“问候”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇问候消息通知成功

如何关闭美篇问候消息通知

  • 美篇怎么关闭系统消息提醒
  • OPPO手机怎么设置构图线
  • 手机密码怎么改新密码
  • 8招让男人对你动心,让他主动追你
  • 全名K歌怎么评论好友作品
  • 热门搜索
    日本旅游费用 肉苁蓉泡水 打车软件怎么用 如何上好数学复习课 怎么下载单机游戏 微信朋友圈怎么看访客记录 怎么注册gmail邮箱 电脑非常卡怎么办 拉斯维加斯旅游 如何瘦小腿肌肉