微信怎么停用群发助手功能

 时间:2026-05-18 03:44:25

1、展开通用页面

打开微信设置平台后,展开通用的页面。

微信怎么停用群发助手功能

2、点击辅助功能项目

点击辅助功能的项目。

微信怎么停用群发助手功能

3、打开群发助手栏目

打开群发助手的栏目。

微信怎么停用群发助手功能

4、选择停用按钮

选择停用的按钮。

微信怎么停用群发助手功能

5、确认停用即可

下方提醒框内点击清空并停用的选项,即可停用群发助手功能。

微信怎么停用群发助手功能

  • 企业微信怎么移除群机器人
  • 如何关闭群发助手?
  • 企业微信文档怎么禁止分享到企业外部
  • 企业微信怎样结束视频会议
  • 企业微信怎么关闭加好友需要验证
  • 热门搜索
    万斯怎么辨别真假 大衣哥怎么出名的 人的繁体字怎么写 毕业论文摘要怎么写 柔顺剂怎么用 我的世界创世神怎么用 牙龈炎怎么办 怎么加入微信群 垂耳兔怎么养 怎么能减肥快