美柚如何关闭回复消息通知

 时间:2026-04-23 02:34:00

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

美柚如何关闭回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何关闭回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

美柚如何关闭回复消息通知

4、消息通知界面点击“回复消息通知”后面的圆点

美柚如何关闭回复消息通知

5、“回复消息通知”后面的圆点变为灰色即表示美柚关闭回复消息通知成功

美柚如何关闭回复消息通知

  • 家庭自制香辣白公鱼
  • 无花果树盆景怎么养植
  • 父母如何防止孩子网络沉迷
  • 随车千斤顶的用法?
  • 怎样快速给5岁儿童补充维生素B2
  • 热门搜索
    娃娃菜怎么做好吃 文竹怎么养 猪油怎么熬 邓紫棋为什么叫gem 安全模式怎么进 鸿运当头花怎么养 为什么入党 藉怎么组词 谢霆锋张柏芝为什么离婚 笃怎么读