微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-28 18:14:34

1、1.打开微信APP

微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

2、2.点击我

微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

3、3.点击设置

微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

4、4.点击通用

微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

5、5.点击照片、视频、文件和通话

微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

6、6.关闭移动网络下视频自动播放的开关,这样在移动网络下,我们在朋友圈的视频就不会再自动播放了

微信怎样禁止移动网络下视频自动播放

  • 高三学生心理辅导八大问题
  • 斗罗大陆武魂觉醒如何领取斗罗领主奖励
  • 大花葱的养护小窍门
  • 晨跑在四季的真切体验
  • 鲜虾蒸肉脯的做法
  • 热门搜索
    秦城监狱在哪里 广州东站在哪里 哪里订酒店便宜 如何省钱 西安旅游景点门票 未签劳动合同怎么赔偿 如何买车险划算 嘴起泡了怎么快速消 朋友圈晒妈妈说什么好 自然乐园芦荟胶怎么用