苹果手机原相机连拍功能在哪

 时间:2026-04-24 16:02:00

1、在拍摄界面,向左滑动快门按钮并按住它即可连拍,松开可以停止。

苹果手机原相机连拍功能在哪

2、或者打开手机设置,点击相机。

苹果手机原相机连拍功能在哪

3、打开使用调高音量键连拍开关,按住调高音量按钮即可连拍。

苹果手机原相机连拍功能在哪

1、苹果手机开启原相机连拍方法分享

1、在拍摄界面,向左滑动快门按钮并按住它即可连拍,松开可以停止。

2、或者打开手机设置,点击相机。

3、打开使用调高音量键连拍开关,按住调高音量按钮即可连拍。

  • 去锡林郭勒怎么坐飞机
  • 绞车常见故障处理的八大方法
  • 项目工作法是什么
  • 职工代表比例如何确定?
  • 如何用excel制作数据透视表
  • 热门搜索
    如何开好网店 豆豆鞋怎么搭配 如何治理雾霾 以微笑面对生活 如何修复硬盘 高血糖如何降下来 陆风x7质量怎么样 怎么写好字超好看 贾敏的红楼生活 生活告诉我