如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

 时间:2026-04-24 19:49:01

1、首先点击手机屏幕上的抖音短视频图标。

如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

2、接着在打开的抖音短视频页面,点击要下载视频右侧的分享按钮。

如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

3、然后在弹出的菜单中点击动态壁纸图标。

如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

4、这时可以看到手机正在下载该视频。

如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

5、下载完之后,我们点击视频页面底部的设置壁纸按钮。

如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

6、这时我们可以把刚刚喜欢的视频设置为手机动态壁纸了。

如何把抖音上喜欢的视频设置为手机壁纸

  • 神图君动态壁纸怎么设置
  • 神图壁纸怎么设置
  • 什么是视频有水印
  • 中视频伙伴计划怎么快速通过
  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频?
  • 热门搜索
    婉儿怎么飞 烫伤了怎么办 川崎病是怎么引起的 指甲上有白点是怎么回事 感冒鼻塞怎么办 森田面膜怎么样 布林线怎么看 免疫力低下怎么调理 我的世界箱子怎么做 王者荣耀小队怎么退出