薄荷记账app新建宝宝账本怎么做

 时间:2026-05-01 14:03:48

1、点击日常记账

进入薄荷记账app首页,点击左上角的【日常记账】。

薄荷记账app新建宝宝账本怎么做

2、点击右上角的【+】

在切换账本页面,点击右上角的【+】。

薄荷记账app新建宝宝账本怎么做

3、选择账本模板

随后,选择宝宝账本模板。

薄荷记账app新建宝宝账本怎么做

4、设置宝宝账本名称

设置宝宝账本名称、内容详情等,点击右上角的【√】,即可新建宝宝账本。

薄荷记账app新建宝宝账本怎么做

  • 日常记账怎么新建账本
  • 薄荷记账怎么允许备份账本
  • 薄荷记账如何重置账本数据
  • 日常记账怎么新建账本
  • 喵喵记账新建账本的方法
  • 热门搜索
    腊鸡怎么做好吃 电脑系统怎么升级 饺子馅怎么调才好吃 森田面膜怎么样 腮腺炎怎么治疗 社会实践怎么写 工作内容怎么写 帆布鞋怎么洗 不客气用英语怎么说 心脏供血不足怎么办