抖音如何打开大字简明模式

 时间:2026-04-21 18:33:54

1、第一步:打开抖音短视频,进入抖音后点击【我】->点击右上角【三】图标;

抖音如何打开大字简明模式

2、第二步:弹出侧边栏后点击底部【设置】;

抖音如何打开大字简明模式

3、第三步:进入设置界面后点击【大字简明模式】;

抖音如何打开大字简明模式

4、第四步:下方的滑动条可以改变自己大小哦。

抖音如何打开大字简明模式

  • 抖音如何开启大字简明模式
  • 抖音如何开启自动切换背景?
  • 抖音怎么关闭作品浏览记录
  • 抖音怎样进行通知设置
  • 抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口
  • 热门搜索
    阴囊瘙痒是怎么回事 装扮兑换券怎么用 微信聊天怎么拍一拍 怎么洗脸 膝盖内侧疼是怎么回事 杂牌手机怎么刷机 显存怎么看 怎么做生日蛋糕 意面怎么做 蓝牙怎么用