怎么停用么么直播私信通知

 时间:2026-04-27 19:51:50

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用么么直播私信通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用么么直播私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用么么直播私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

怎么停用么么直播私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为灰色即表示停用么么直播私信通知成功

怎么停用么么直播私信通知

  • 么么直播怎么关闭私信通知功能
  • 么么直播怎么关闭私信通知
  • 怎么停用么么直播进场动画
  • 么么直播如何启用私信通知
  • 么么直播怎么关闭私信通知功能
  • 热门搜索
    清蒸桂鱼怎么做 牛仔外套怎么搭配 怎么看电脑配置信息 瘦肉怎么做好吃 春节用英语怎么说 外痔怎么治疗 怎么查本机号码 华帝燃气灶怎么样 不想学习怎么办 穿越火线怎么调烟雾头