华为手机大号鼠标指针功能怎么打开

 时间:2026-04-24 07:25:50

1、一、选择(辅助功能)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(辅助功能),进入页面内。

华为手机大号鼠标指针功能怎么打开

2、二、选择(无障碍)。

如附图所示。 我进入界面,点击(无障碍),进入页面内。

华为手机大号鼠标指针功能怎么打开

3、三、选择(开)。

如附图所示。 我进入界面,将“大号鼠标指针”开关,拉至(开)的位置,这样就操作到位了。

华为手机大号鼠标指针功能怎么打开

  • vivo手机如何开启大号鼠标指针功能
  • 手机大号鼠标指针设置,手机鼠标箭头怎么开关
  • 华为手机大号鼠标指针功能怎样打开
  • 手机如何打开鼠标指针功能
  • 华为手机怎么设置鼠标触控板指针速度
  • 热门搜索
    电视大全下载 科学小发明大全 床戏吻戏大全 牛腩的做法大全 详细地址大全 科幻画大全 烧香图解大全 初中生好段摘抄大全 儿童游戏大全 莫高窟简介