怎样关闭腾讯地图app的收费站微信支付提醒

 时间:2026-04-26 21:19:29

1、首先打开腾讯地图app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭腾讯地图app的收费站微信支付提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击科侨打开

怎样关闭腾讯地图app的收费站微信支付提醒

3、打开如下图界面,选始棍屈择驾车导航选项,点击打开

怎样关闭腾讯地图app的收费站微信支付提醒

4、打开如下图界面,滑动手机屏幕到最下方,选择收费站微信支付提醒选项始缝,点击关闭后面的开关,这样就关闭了腾讯地图app的收费站微信支付提醒

怎样关闭腾讯地图app的收费站微信支付提醒

5、到此,关闭腾讯地图app的收费站微信支付提醒已经完成了。

  • 美柚如何查看孕前检查攻略
  • 拳皇命运手游怎么招募格斗家,招募攻略
  • 健身怎么配文字
  • 如何创建ECS服务器
  • iPhone屏幕停用期间允许“东方财富”app使用
  • 热门搜索
    估计的意思 bleeding love什么意思 荣耀的意思 honey是什么意思中文 lot是什么意思 porn是什么意思 进退维谷的意思 供给侧改革什么意思 元勋的意思 入盆是什么意思