怎样关闭网易云音乐向他人展示歌房中状态功能

 时间:2026-04-26 18:05:39

1、首先

打开网易云音乐,选择屏幕左上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样关闭网易云音乐向他人展示歌房中状态功能

2、其次

在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭网易云音乐向他人展示歌房中状态功能

3、再次

在“设置”页面,选择【消息和隐私设置】选项,点击进入;

怎样关闭网易云音乐向他人展示歌房中状态功能

4、最后

在“消息和隐私设置”页面,勾选关闭【向他人展示歌房中状态】按钮,即可关闭向他人展示歌房中状态这一功能。

怎样关闭网易云音乐向他人展示歌房中状态功能

  • 网易云歌单突然不见了怎么找回
  • 网易云音乐在哪设置自己的音乐标签
  • 网易云怎么申请建立社团
  • 网易云音乐怎么申请成为音乐人
  • 网易云音乐如何申请网易音乐人认证
  • 热门搜索
    道听途说是什么意思 山药与什么食物相克 一什么什么什么 淡水养殖 balloon什么意思 鸡和什么生肖最配 神犬小七是什么狗 维生素d滴剂 庸人自扰什么意思 staff是什么意思