如何开启陌遇新消息声音提醒

 时间:2026-04-22 23:25:24

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启陌遇新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启陌遇新消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启陌遇新消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点

如何开启陌遇新消息声音提醒

5、“新消息声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启陌遇新消息声音提醒成功

如何开启陌遇新消息声音提醒

  • 如何关闭陌遇新消息震动提醒
  • 陌遇如何开启新消息声音提醒
  • 陌遇如何关闭新消息震动提醒
  • 陌遇如何关闭新消息声音提醒
  • 陌陌怎么关闭声音
  • 热门搜索
    卤肉饭怎么做 怎么恢复出厂设置 呼啦圈怎么转 开机密码忘了怎么办 我的世界胡萝卜怎么得 转账支票怎么填写 怎么烙饼又软又好吃 手擀面怎么和面 我的世界怎么飞 烤箱怎么烤红薯