keep更改个人头像怎么设置

 时间:2026-04-21 22:25:35

1、打开keep,点击页面右上角的【个人主页】。

keep更改个人头像怎么设置

2、在页面中找到【修改资料】,点击打开。

keep更改个人头像怎么设置

3、在列表中找到【更换头像】,点击打开。

keep更改个人头像怎么设置

4、在打开的弹窗中点击【从手机相册选择】。

keep更改个人头像怎么设置

5、选择一张图片,再点击右下角的【确定】即可。

keep更改个人头像怎么设置

  • 新浪微博如何取消订阅号
  • 如何入驻网易云音乐人
  • 酷狗音乐怎么看关注歌手天数
  • 如何使用美图秀秀的人像美容红润滤镜?
  • 好看视频怎么编辑自己的交友资料
  • 热门搜索
    个人身份怎么填 挤完痘痘后怎么处理 农村医疗保险怎么买 股票的k线图怎么看 怎么学日语 脸上长色斑怎么办 孕妇身上痒是怎么回事 甄嬛传怎么读 玉米片怎么吃 比值怎么求