苹果手机怎么关闭相机识别二维码功能?

 时间:2026-05-11 18:42:35

1、首先在手机找到【设置】并打开,如图所示。

苹果手机怎么关闭相机识别二维码功能?

2、然后在设置选项里,找到【相机】并点击,如图所示。

苹果手机怎么关闭相机识别二维码功能?

3、进入相机选项后找到【扫描二维码】点击关闭选项呈现灰色,如图所示。

苹果手机怎么关闭相机识别二维码功能?

4、最后再打开相机,对含有二维码的物品拍照时就不会进行识别了,如图所示。

苹果手机怎么关闭相机识别二维码功能?

  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • iPhone、Android手机QQ音乐:[3]批量删除歌曲
  • 付款时怎样快速打开iPhone手机支付宝付款码
  • 如何用iPhone手机下载百度手机卫士
  • 苹果12位置定位在哪
  • 热门搜索
    q3怎么样 cf分辨率怎么调全屏 八卦象数疗法配方大全 生痔疮怎么办 凉拌黄瓜的做法大全 神仙电视剧大全 销售计划怎么写 木材材积表大全 婴儿咳嗽怎么办 摄氏度怎么打