MacOS系统如何设置触发角功能?

 时间:2026-04-26 10:16:34

1、首先,在菜单栏,点击苹果图标。如图:

MacOS系统如何设置触发角功能?

2、接着,点击『系统偏好设置』。如图:

MacOS系统如何设置触发角功能?

3、然后,点击『桌面与牺关屏幕保护程序』。如图:

MacOS系统如何设置触发角功能?

4、接着,点击『屏幕保护程序』。如图:

MacOS系统如何设置触发角功能?

5、然后,点番陵击右下角的『触发角』。如选霸孝图:

MacOS系统如何设置触发角功能?

6、最后,设置触发角程序即可。如图:

MacOS系统如何设置触发角功能?

  • iOS8下拉菜单不出来解决方法
  • iPhone全键盘控制如何开启外观增加大小
  • 苹果手机备份失败通知怎么消除
  • iphone怎么截长图
  • 苹果手机如何进行访问权限设置?
  • 热门搜索
    桥牌是什么 运动鞋 双轨制是什么意思 小孩磨牙是什么原因 吃坚果有什么好处 iccid是什么意思 精夜发黄是什么原因 社保断了有什么影响 输卵管不通有什么症状 大修基金是什么