顺丰怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-29 16:51:12

1、有很多小伙伴反馈自己在使用顺丰的时候更换了银行卡,但是不知道怎么解绑原来的银行卡,接下来就简单为大家介绍一下:

顺丰怎么解绑银行卡

2、首先进入我们的顺丰速运APP

顺丰怎么解绑银行卡

3、将导航栏左滑

顺丰怎么解绑银行卡

4、点击上方的【我的返款】

顺丰怎么解绑银行卡

5、点击下方的“帮助中心”

顺丰怎么解绑银行卡

6、点击进入“余额提现”按钮

顺丰怎么解绑银行卡

7、进入后点击最后一项就可以看到具体的解绑方式了

顺丰怎么解绑银行卡

  • 顺丰速运添加银行卡
  • 顺丰同城急送app怎样注销账号
  • 顺丰同城急送如何注销账号
  • 顺丰同城骑士如何认证健康证
  • 顺丰同城忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    生日文案朋友圈 如何做粉蒸肉 你来自哪里英文 月经不调如何调理 闺蜜结婚祝福语朋友圈 025是哪里的区号 黑枸杞泡水后什么颜色 交换机和路由器 惠州哪里好玩 小米 路由器