华为手机如何设置轻触显示

 时间:2026-05-11 17:35:08

1、打开手机点击设置选项。

华为手机如何设置轻触显示

2、打开设置点击选项桌面和壁纸。

华为手机如何设置轻触显示

3、点击灭屏显示选项。

华为手机如何设置轻触显示

4、先去设置打开灭屏显示,开启这个功能,然后设置显示方式。

华为手机如何设置轻触显示

5、点击灭屏显示方式选项。

华为手机如何设置轻触显示

6、打开的选项界面点击选择轻触显示。

华为手机如何设置轻触显示

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 荣耀手机怎么打开双击唤醒功能
  • 热门搜索
    知识产权律师 蜂蜜的作用与功效 什么是规范性文件 什么叫统招 运动会上的精彩瞬间 鹌鹑蛋的功效与作用 龙井茶属于什么茶 pure什么意思 qq达人有什么用 知识就是力量