华为手机如何修改【桌面风格】设置?

 时间:2026-04-26 02:44:20

1、华为手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机如何修改【桌面风格】设置?

2、在设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项,如下图所示。

华为手机如何修改【桌面风格】设置?

3、进入桌面和壁纸页面,打开【桌面风格】设置项,如下图所示。

华为手机如何修改【桌面风格】设置?

4、在打开的桌面风格设置页面,选择具体桌面风格,即可。如下图所示。

华为手机如何修改【桌面风格】设置?

5、总结:华为手机的桌面应用布局,支持【标准风格】与【抽屉风格】两种风格。根据各自的喜好,进行桌面风格设置。

  • 华为手机如何更换桌面风格
  • 华为手机如何更换桌面布局
  • 华为手机如何设置桌面风格
  • 怎么修改华为手机的桌面显示风格
  • 华为手机如何设置桌面主题
  • 热门搜索
    如何补办身份证 qq修改密码怎么修改 如何写入党申请书 如何避免怀孕 如何瘦腿最快最有效 库尔勒旅游 怎么发微信朋友圈 怎么建微信公众平台 如何挑选海参 如何让胸部变小