腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放功能

 时间:2026-05-11 11:05:45

1、点击打开腾讯视频软件

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放功能

2、点击右下角“个人中心”选项(图片中圈红的部分)

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放功能

3、接着点击设置功能(图片中圈红的部分)

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放功能

4、然后关闭运营商网络自动播放功能按钮(图片中圈红的部分)

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放功能

  • 腾讯视频怎么开启运营商网络自动播放
  • 腾讯视频app关闭运营商网络自动播放功能
  • 腾讯视频App如何禁止运营商网络自动播放
  • 腾讯视频怎么开启运营商网络自动播放功能
  • 腾讯视频如何允许使用运营商网络自动播放视频
  • 热门搜索
    服务器端口怎么看 如何补充叶酸 房屋中介怎么做 高中生活的经历与体会 如何进行团队建设 陕西服装工程学院怎么样 如何开好网店 be是什么意思 生活 奔腾b30质量怎么样