QQ音乐边听边下载怎么开启

 时间:2026-04-28 23:19:32

1、在手机桌面找到QQ音乐APP,打开 QQ音乐

QQ音乐边听边下载怎么开启

2、进入QQ音乐后,点击 我的

QQ音乐边听边下载怎么开启

3、进入我的页面后,点击 ☰;

QQ音乐边听边下载怎么开启

4、进入更多页面后,点击 设置

QQ音乐边听边下载怎么开启

5、进入设置页面后,点击 边听边存

QQ音乐边听边下载怎么开启

6、进入边听边存页面后,开启 下载免费歌曲

QQ音乐边听边下载怎么开启

7、这样听歌就是边听边存了。

QQ音乐边听边下载怎么开启

1、【1】打开 QQ音乐,点击 我的>☰>设置;

【2】点击 边听边存,开启 下载免费歌曲,开启成功。

  • 爱番番怎么查看新线索消息
  • EGM是什么梗,为什么
  • 从青岛到张家界自助游,自驾游攻略
  • 易筋丹道洗髓功分为几个阶段?
  • 倍速阅读怎么使用兑换码
  • 热门搜索
    白芍的作用和功效 茴香菜的功效与作用 青少年心理健康知识 什么时候买车最划算 运动会后的感受 柠檬酸的作用 芬必得的作用和功效 款冬花的功效与作用 传染病预防知识 什么是借壳上市