高德地图怎么听景区的语音讲解?

 时间:2026-04-22 02:44:14

1、打开手机上的【高德地图】软件

高德地图怎么听景区的语音讲解?

2、进入软件后,点击右下角的【更多工具】

高德地图怎么听景区的语音讲解?

3、在【我的工具】下点击【旅游】

高德地图怎么听景区的语音讲解?

4、点击一个想要听讲解的景区

高德地图怎么听景区的语音讲解?

5、在该景区的详情页面点击【语音】

高德地图怎么听景区的语音讲解?

6、点击【语音讲解】下的【免费试听】

高德地图怎么听景区的语音讲解?

7、页面就会跳转到该景区的地图页面,并开始语音讲解

高德地图怎么听景区的语音讲解?

  • 怎么使用高德地图景区语音导游?
  • 高德地图如何在导航途中可收听景区趣味介绍?
  • 高德地图导航途中怎么设置是否接收景区趣味介绍
  • 如何利用高德地图查找附近的景点?
  • 百度地图如何开启智能旅游免费讲解景区?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么设置动态壁纸 沁园净水器怎么样 怎么插入目录 论文参考文献怎么标注 泡泡水怎么做 豆腐怎么做 怎么创建苹果id 钱被骗了怎么办 幸福树怎么养 子怎么读