如何使用手机更省电

 时间:2026-04-23 01:20:52

1、打开设置,点击通知,这些软件就是有推送消息的了,我们点击一个软件,然后把这个允许通知关闭。

如何使用手机更省电

2、平时在使用完一个软件后,直接都是退回主页面,没有彻底退出,在后台都是正常运行的,应该在后台彻底关闭。

如何使用手机更省电

3、屏幕亮度调得越高,肯定就越费电,我们可以将它调节到一个适宜得亮度,屏幕太亮也容易伤眼睛。

如何使用手机更省电

4、关闭无线,手机无线在没有使用的时候,大家都可以将它关闭,没有关闭手机就会不断搜索无线信号,会消耗大量的电量。

如何使用手机更省电

  • 支付宝也可以赚钱了
  • 石关穴位位置图及作用
  • 辛亥100周年纪念钞
  • 苹果山楂果酱
  • 如何制作巧克力鸟巢?
  • 热门搜索
    包包品牌大全 幼儿简谱歌谱大全 海贼王果实大全 贵港旅游景点大全 下划线怎么去掉 鞋子简笔画图片大全 怎么免费获得q币 散文大全 怎么修改图片大小kb 珍惜时间的名言大全