如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

 时间:2026-04-22 18:26:31

1、打开华为手机,在首页向左滑动进入负一屏。

如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

2、在负一屏快捷方式最后位置,点击‘’更多‘’。

如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

3、进入常驻服务设置,点击‘’所有服务‘’。

如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

4、在所有服务里找到需要添加的微信‘’扫一扫‘’或者其他微信功能。

如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

5、拖动微信功能到常驻服务圆圈内,常驻功能只能设置4个。

如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

6、此时,我们就可以直接在负一屏打开微信扫一扫功能呢!

如何将微信扫一扫添加到华为手机负一屏?

  • 华为负一屏不显示物流信息怎么办?
  • 华为负一屏卡片如何添加
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 荣耀手机一键锁屏如何放置在桌面
  • 热门搜索
    猜拳怎么玩 手机掉水里了怎么办 蝎子蛰了怎么办 胃热是怎么回事 南京师范大学怎么样 肚子疼怎么办快速止疼 工作证明怎么写 strawberry怎么读 u盘怎么加密 肾疼是怎么回事