qq智能在线状态怎么设置

 时间:2026-04-25 10:25:44

1、首先打开qq消息界面,然后点击左上角的“在线状态”图标,位置见下图。

qq智能在线状态怎么设置

2、打开在线状态设置界面,然后点击“智能状态”。

qq智能在线状态怎么设置

3、打开智能状态设置界面,勾选在线状态图标,然后点击“开启”即可。

qq智能在线状态怎么设置

1、想要关闭智能在线状态功能时,打开qq消息界面点击左上角的“在线状态”图标,位置见下图。

qq智能在线状态怎么设置

2、打开在线状态设置界面,然后在列表中点击“在线状态”图标。

qq智能在线状态怎么设置

3、点击后,系统便会关闭智能在线状态,同时开启手动在线状态设置功能。

qq智能在线状态怎么设置

  • 分解因式的方法与技巧是什么
  • QQ情侣空间怎么种爱情树?
  • 手机QQ怎么自定义在线文字
  • qq怎么关闭听歌动态展示?
  • qq音乐宠物怎么串门?
  • 热门搜索
    负荆请罪是什么意思 保险内勤是做什么的 蓝色西服配什么裤子 机动车年检需要什么 奥汀的祝福 相亲时候聊些什么话题 dbs是什么意思 细腻的意思 focus是什么意思 崇尚的意思