手机支付宝如何开启刷脸支付

 时间:2026-04-21 19:19:38

1、首先我们打开支付宝,进入到支付宝首页

手机支付宝如何开启刷脸支付

2、点击屏幕右下角的我的,在我的界面

手机支付宝如何开启刷脸支付

3、点击屏幕右上角的设置,在设置界面

手机支付宝如何开启刷脸支付

4、找到生物识别,点击生物识别

手机支付宝如何开启刷脸支付

5、可以看到刷脸设置,指纹和声音锁,点击刷脸设置

手机支付宝如何开启刷脸支付

6、点击开启手机刷脸支付,通过安全检测后,点击一键开通

手机支付宝如何开启刷脸支付

7、点击开启到店刷脸支付,我们就开启支付宝刷脸支付功能了

手机支付宝如何开启刷脸支付

1、1.打开手机支付宝,点击我的,点击设置

2.点击生物识别,点击刷脸设置

3.点击开启手机刷脸支付和到店刷脸支付

  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝 怎么开启刷脸登录
  • 支付宝扫脸支付怎么设置
  • 支付宝怎么设置刷脸
  • 热门搜索
    华为手机怎么投屏到电视 电脑怎么设置密码 黄鱼汤的做法 公鸡为什么打鸣 微信好友删除了怎么找回来 跳棋怎么玩 宫外孕怎么治疗 鲸鱼为什么会搁浅 虞怎么读 怎么绑鱼钩