全民K歌怎么添加好友

 时间:2026-04-22 04:18:46

1、在全民K歌首页,打开消息页面。

全民K歌怎么添加好友

2、在消息页面,打开添加功能中的添加好友功能。

全民K歌怎么添加好友

3、在添加好友页面,打开搜索功能。

全民K歌怎么添加好友

4、在搜索功能,搜索并打开好友个人主页页面。

全民K歌怎么添加好友

5、在好友个人主页,点击关注功能即可。

全民K歌怎么添加好友

  • 全民K歌如何添加好友
  • 如何在全民K歌中搜索指定的好友?
  • 全民K歌拉黑如何解除
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌怎么隐藏在线状态
  • 热门搜索
    电脑黑屏怎么解决 西联汇款怎么操作 偏头疼是怎么引起的 dnf徽章怎么镶嵌 瑞虎3怎么样 鼻子上火怎么办 睡眠质量不好怎么办 两张图片怎么合成一张 怎么快速感冒 滴滴司机怎么注册