如何用支付宝免押金租借充电宝

 时间:2026-04-26 10:00:53

1、打开支付宝首页,找到搜索栏

如何用支付宝免押金租借充电宝

2、搜索输入"芝麻信用"

如何用支付宝免押金租借充电宝

3、点击"借还"

如何用支付宝免押金租借充电宝

4、点击"充电宝"

如何用支付宝免押金租借充电宝

5、打开定位后,找到最近的充电宝点,点击"去这里"

如何用支付宝免押金租借充电宝

6、走到这里,看到实体机器

如何用支付宝免押金租借充电宝

7、点击屏幕上的"借",利用扫一扫功能,就可以借充电宝了

如何用支付宝免押金租借充电宝

1、和借的时候一样,找到最近的地点,然后点击"还",扫一扫就可以了

  • 苹果手机怎么取消自动扣费?
  • 快速学习翻译和书写韩文及其他国家语言。
  • 快手怎么开启帐号保护
  • 快手最强变身术怎么上传照片
  • 为什么iphone电池显示颜色是黄色的?
  • 热门搜索
    胯骨酸痛是怎么回事 矗立的近义词 怎么了解一个人 小学生手抄报怎么做 眼部脂肪粒怎么去除 被蜜蜂蛰了怎么消肿 喜宝奶粉怎么样 眼部细纹怎么办 怎么学好地理 请求的近义词