华为手机电量掉得快关闭自启动怎么操作

 时间:2026-04-21 22:06:27

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

华为手机电量掉得快关闭自启动怎么操作

2、选择应用启动管理

进入应用和服务,点击应用启动管理。

华为手机电量掉得快关闭自启动怎么操作

3、关闭允许自启动

进入应用启动管理,开启全部自动管理,点击应用,弹出界面,关闭允许自启动,关闭允许后台活动。

华为手机电量掉得快关闭自启动怎么操作

  • 华为手机怎么关闭开机铃声
  • 华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
  • 华为手机怎么在锁屏时显示新的短信息(安卓8.1)
  • 荣耀60如何在删除应用后自动对齐图标
  • 华为手机在哪里开启智能分辨率?
  • 热门搜索
    双系统怎么装 方太燃气灶怎么样 星星之火 可以燎原 可以的英文 毛孔太大怎么办 员工考勤表怎么做 经期可以喝蜂蜜吗 国内旅游景点 保定周边旅游景点 怎么治好青春痘