微信如何关闭朋友的状态

 时间:2026-04-29 12:08:33

1、打开手机微信,在联系人界面点击右下角的【我】进入个人页。

微信如何关闭朋友的状态

2、在个人中心点击好友状态选项。

微信如何关闭朋友的状态

3、在状态列表中选择特定的好友,点击进入。

微信如何关闭朋友的状态

4、在好友状态详情界面点击右上角的叉号即可取消显示好友状态。

微信如何关闭朋友的状态

微信如何关闭朋友的状态

  • 微信朋友状态怎么关
  • 微信怎么设置不看别人状态
  • 如何关闭微信状态栏显示
  • 微信怎么关闭朋友状态
  • 怎么关闭微信状态栏显示
  • 热门搜索
    鲈鱼的做法大全 小土豆的做法 红烧鱼的做法 扣肉的做法 最正宗的做法 牡蛎怎么读 松仁玉米做法 乌冬面的做法大全 蒸蛋的做法 炸虾仁的做法 怎么去水印