微信怎么把我的收藏发给朋友

 时间:2026-04-25 05:40:16

1、打开微信,点击右下方【我】,再点击【收藏】选项

微信怎么把我的收藏发给朋友

2、在收藏页面中,【长按】收藏的内容

微信怎么把我的收藏发给朋友

3、在展开的选项中,点击【转发】选项

微信怎么把我的收藏发给朋友

4、点击选择要转发的朋友【微信昵称】

微信怎么把我的收藏发给朋友

5、在弹出的窗口中,点击【发送】即可

微信怎么把我的收藏发给朋友

  • 宝宝一周岁妈妈朋友圈说说
  • 我好好活,你慢慢来是什么意思
  • 第二套人民币大全套14张收藏要点
  • 什么是特应性皮炎?宝宝患特应性皮炎有哪些危害?
  • 请问广西大学的艺术生录取的分数线是多少.
  • 热门搜索
    排宿便最有效的方法 路虎卫士怎么样 家常豆腐的做法视频 地三鲜的家常做法 方兴未艾怎么读 梅菜扣肉的家常做法 取名字大全免费查询 鼎好家常菜 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 网络赚钱方法大全