星空之遇怎么关闭发表的动态收到点赞通知功能

 时间:2026-04-21 20:28:53

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭发表的动态收到点赞通知功能

2、点击消息通知设置选项【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭发表的动态收到点赞通知功能

3、点击关闭发表的动态收到点赞通知功能开关【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭发表的动态收到点赞通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

星空之遇怎么关闭发表的动态收到点赞通知功能

  • 星空之遇怎么关闭动态收到评论及被@通知功能
  • 空仆怎么关闭收到点赞消息提醒功能
  • 星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能
  • 星空之遇怎么关闭收到消息后声音提示功能
  • 星空之遇怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    雷电王座怎么去 什么样的发型好看 红烧羊肉怎么做好吃 发型师 机遇的近义词 阿胶怎么熬 开机密码怎么设置 成就的近义词 爱奇艺怎么退出账号 宝宝拉绿屎怎么回事