青果阅读怎么开启音量键翻页

 时间:2026-04-21 19:49:14

1、打开手机,然后我们再找到并打开青果阅读软件即可。

青果阅读怎么开启音量键翻页

2、进入到青果阅读软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

青果阅读怎么开启音量键翻页

3、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

青果阅读怎么开启音量键翻页

4、进入到设置界面后,我们再滑动音量键翻页后面的滑块至亮色。

青果阅读怎么开启音量键翻页

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启音量键翻页了。

青果阅读怎么开启音量键翻页

  • 鲸鱼阅读怎样开启音量键翻页
  • 豆瓣阅读怎么使用音量键翻页
  • 百度阅读如何开启音量键翻页
  • 百度阅读怎么打开音量键翻页
  • qq阅读音量键怎么翻页
  • 热门搜索
    什么是金丝楠木 男乒乓球运动员排名 面朝大海春暖花开什么意思 resume什么意思 新闻知识 运动与健康的关系 石榴皮的功效与作用 amg什么意思 双花的功效与作用 葛花的作用与功效