华为手机怎么设置屏幕使用时间?

 时间:2026-04-26 09:54:50

1、第一步,首先我们点击设置。

华为手机怎么设置屏幕使用时间?

2、第二步,接着我们点击健康使用手机。

华为手机怎么设置屏幕使用时间?

3、第三步,然后我们点击开启。

华为手机怎么设置屏幕使用时间?

4、第四步,再接着我们选择我使三眠用。

华为手机怎么设置屏幕使用时间?

5、第五狠蕉步,再然后我们点击可拒慎雁用时长。

华为手机怎么设置屏幕使用时间?

6、第六步,最后我们设置每日可用时长。

华为手机怎么设置屏幕使用时间?

  • 华为手机怎么设置屏幕使用时间
  • 华为手机屏幕时间管理怎么取消
  • 华为手机如何解除屏幕使用时间限制
  • 华为手机怎么设置屏幕使用时间管理
  • 华为手机怎么限制屏幕使用时间
  • 热门搜索
    送老师什么礼物合适 望眼欲穿什么意思 什么叫高血压 炖鸡汤放什么调料 pvp什么意思 运动会宣传稿 维生素c什么时候吃好 运动控制器 枕头什么牌子好 1989年出生是什么命