浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 10:37:23

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能

2、接着,点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能

3、然后,点击新消息提醒设置【截图中圈红的部分】

浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能

  • 怎么免费装扮qq空间皮肤?
  • 快报怎么隐藏福利中心的入口
  • 利率3厘怎么算利息
  • vivo手机如何更换充电时屏幕上的动画?
  • 华为手机浏览器 如何切换浏览器样式?
  • 热门搜索
    武大樱花什么时候开 开工祝福语 一句暖心的生日祝福语 学而不厌诲人不倦的意思 pain是什么意思 closet是什么意思 关联qq号什么意思 气喘如牛的意思 火中取栗的意思 投影仪流明是什么意思