荣耀手机在哪设置开启AI字幕

 时间:2026-04-24 10:41:09

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【智慧助手】

荣耀手机在哪设置开启AI字幕

2、进入【智慧助手】页面——点开【智慧语言】

荣耀手机在哪设置开启AI字幕

3、进入【智慧语言】页面——选择【AI字幕】

荣耀手机在哪设置开启AI字幕

4、进入【AI字幕】页面——开启【AI字幕】右侧的开关键即可。

荣耀手机在哪设置开启AI字幕

  • 荣耀手机怎么设置智慧识屏?
  • 华为智慧识屏功能怎么用
  • 华为手机ai字幕如何翻译成中文
  • 华为ai字幕功能怎么使用
  • 任务卡片怎么设置纵向排列
  • 热门搜索
    燕窝怎么泡发 试管婴儿怎么做 路由器忘记密码怎么办 圣元奶粉怎么样 结束语怎么写 手机卡顿怎么解决 笔记本怎么重装系统 亟待怎么读 沁园净水器怎么样 手脱皮怎么办