抖音怎么解绑手机号

 时间:2026-04-25 06:50:36

1、从个人主页右上角进入菜单凤羞新中,点击设置的选项。

抖音怎么解绑手机号

2、来到设置页面,点击帐号与安全的选项。

抖音怎么解绑手机号

3、在菜单中间,点击手机绑定的选项。

抖音怎么解绑手机号

4、在弹出的面秤互板中,点击更换的选项。

抖音怎么解绑手机号

5、输入原手机号验证,之后绑定新的手机号近宋即可。

抖音怎么解绑手机号

  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音怎么解绑手机号
  • 抖音手机号怎么解除绑定
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音怎么取消绑定手机号
  • 热门搜索
    珍珠粉怎么用 苹果手机怎么用 炒金针菇的做法大全 狗为什么不能吃巧克力 联通宽带怎么样 qq怎么设置自动回复 怎么截屏 石锅饭的做法 甪怎么读 抖音怎么上热门