苹果手机私密相册在哪里打开

 时间:2026-05-01 05:31:17

1、点开照片设置

点开苹果手机设置页,进入“照片”设置界面。

苹果手机私密相册在哪里打开

2、查找已隐藏相簿项

在照片设置中,找到“已隐藏相簿”功能项。

苹果手机私密相册在哪里打开

3、点亮已隐藏相簿

将“已隐藏相簿”选项点亮。

苹果手机私密相册在哪里打开

4、进入已隐藏相册

打开苹果相片应用,在相簿栏点开“已隐藏”相册即可点开私密相册。

苹果手机私密相册在哪里打开

  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 苹果隐私相册设置方法
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果相册怎么隐藏照片
  • 苹果怎么设置隐私相册
  • 热门搜索
    怎么格式化c盘 微信直播间怎么开通 环境变量怎么设置 梯形的高怎么求 夏士莲洗发水怎么样 职务怎么填 你好日语怎么说 集体户口怎么领结婚证 社保证明怎么开 淘宝怎么评价