趣头条如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 18:13:47

1、首先打开我们的手机。

趣头条如何绑定手机号?

2、接下来打开趣头条软件。

趣头条如何绑定手机号?

3、打开后点击我的。

趣头条如何绑定手机号?

4、然后打开设置这一栏。

趣头条如何绑定手机号?

5、有一个账号管理,点击进去绑定手机号就可以啦。

趣头条如何绑定手机号?

1、首先打开我们的手机,接下来打开趣头条软件,打开后点击我的,然后打开设置这一栏,有一个“账号管理”,点击进去绑定手机号就可以啦,以上就是我的方法,希望可以帮助到大家。

趣头条如何绑定手机号?

  • 大鱼号发布图集方法
  • 百家号怎么设置创作领域
  • 腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送
  • 趣头条怎么绑定微信
  • 百家号的结算收入怎么查
  • 热门搜索
    电视怎么连接wifi 无证驾驶怎么处罚 风筝怎么做 骁怎么读 微信语音怎么转发 无特长的人怎么写特长 蛋炒饭的做法 排骨炖冬瓜的做法 榴莲披萨的做法 勒怎么读