学习强国如何关闭后台弹出信息

 时间:2026-04-29 09:49:00

1、首先,在应用程序中,找到设置,点击进入设置界面

学习强国如何关闭后台弹出信息

2、然后,在设置界面,找到通知设置,点击进入

学习强国如何关闭后台弹出信息

3、在通知界面,找到学习强国,点击进入

学习强国如何关闭后台弹出信息

4、点击允许通知后面的开关按钮,将通知关闭

学习强国如何关闭后台弹出信息

5、开关按钮变灰,通知已经关闭

学习强国如何关闭后台弹出信息

6、最后,回到学习强国APP新消息通知设置界面,可以显示通知已经关闭

学习强国如何关闭后台弹出信息

  • 手机学习强国在哪关闭新消息通知
  • 怎么关闭学习强国的消息通知?
  • 如何关闭学习强国消息通知详情
  • 学习强国app怎么关闭新消息推送通知?
  • 学习强国怎么不接受新消息提醒
  • 热门搜索
    尉迟恭怎么读 苹果手机怎么更新系统 嗲怎么读 罗宾尼手表怎么样 clever怎么读 小米电视怎么看直播 aoe的o怎么读 精索静脉曲张怎么办 蒌蒿怎么读 宇宙是怎么形成的