手机如何删除通知信息?

 时间:2026-04-26 15:35:28

1、打开手机主页面,点【信息】图标。

手机如何删除通知信息?

2、在手机主页面点【通知信息】选项。

手机如何删除通知信息?

3、接着点下面【更多】选项。

手机如何删除通知信息?

4、勾选需要删除或点全选,之后点【删除】命令。

手机如何删除通知信息?

手机如何删除通知信息?

5、在面板中点【删除】即可。

手机如何删除通知信息?

  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 怎么关闭手机浏览器的通知信息
  • 怎样取消订阅号消息
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 短信提示音怎么关掉
  • 热门搜索
    自制黄豆酱的做法 尿蛋白高是怎么回事 dnf矛盾的结晶体怎么得 衣服上的油渍怎么洗掉 菠萝怎么削皮 刘晓庆为什么坐牢 指甲上有竖纹是怎么回事 施华蔻洗发水怎么样 凤尾鱼的做法 莱昂纳多为什么叫小李子