嘀嗒怎么取消顺风车订单?

 时间:2026-04-22 08:46:34

1、在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的嘀嗒出行软件。

嘀嗒怎么取消顺风车订单?

2、进入到通知车主接单这个页面中之后,在该页面的右上角位置找到菜单这个图标选项,点击进入。

嘀嗒怎么取消顺风车订单?

3、然后,会在之前的页面底部出现两个选项,我们选择右侧的取消订单按钮选项,点击进入。

嘀嗒怎么取消顺风车订单?

  • 办出院手续需要什么流程
  • 龙寺生态园旅游攻略
  • 如何表达自己的喜悦之情
  • 内蒙古医保号查询个人账户
  • 嘀嗒出行如何开通支付宝免密支付
  • 热门搜索
    欠钱不还怎么办最有效的方法 附件炎是怎么引起的 怎么更换苹果id账号 面瘫是怎么引起的 红烧肉怎么做好吃 茄子怎么做好吃 骨质疏松最佳治方法 酸菜鱼怎么做好吃 虎皮兰的养殖方法和注意事项 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事