微信视频提示音怎么设置关闭

 时间:2026-04-25 13:54:05

1、点击设置

第一步,我们在微信我页面中,点击设置。

微信视频提示音怎么设置关闭

2、点击新消息通知

第二步,我们在设置页面中,点击新消沃脾息通知。

微信视频提示音怎么设置关闭

3、点击语音和戴胳视频通话提醒

第三步,我们进入新界面后点击语音和视频通话提醒。

微信视频提示音怎么设置关闭

4、打开开关

第四步态凤宿,我们将静默通知右侧的按钮打开即可。

微信视频提示音怎么设置关闭

  • 微信如何开启聊天界面中新消息声音和震动提醒
  • 手机静音模式微信视频怎么还有声音
  • 如何让紧急微信其他通知的声音跟随系统通知铃声
  • 苹果手机解锁的咔嚓声音?
  • 如何有效预防和治疗宝宝红屁屁
  • 热门搜索
    白果怎么吃不会中毒 路由器密码忘记了怎么重新设置 淘宝店铺名字怎么修改 如何查看电脑ip 手指被夹淤血怎么办 如何开眼镜店 怎样重启路由器 哪里有 火锅怎么做才好吃 iphone铃声怎么设置