移动发短信怎么查话费

 时间:2026-04-24 17:37:37

1、点击+号

打开手机进入短信界面,点击右上角+号

移动发短信怎么查话费

2、点击发送到10086

进入短信界面,短信内容输10086,收件人填写10086,点发送

移动发短信怎么查话费

3、点击查看

点击查看,发送短信cxye到10086,就可以查看了

移动发短信怎么查话费

1、发送短信10086

在短信界面,输入10086点发送,收到回复短信后,按1业务查询与退订,再发送

移动发短信怎么查话费

2、回复101

收到回复短信后,按101话费总额,再发送

移动发短信怎么查话费

3、查看话费短信

收到短信即可查话费

移动发短信怎么查话费

  • 移动怎么短信查话费?
  • 中国移动发送什么代码到10086是查询话费余额的,什么是查询话费消费记录的
  • 中国移动卡短信怎么查询流量和话费余额
  • 移动每个月用的话费怎么查
  • 10086怎么查询话费余额
  • 热门搜索
    柏子养心丸的功效与作用 鹿角的功效与作用 姑娘果的功效与作用 缩量下跌意味什么 什么品牌的电视好 小学运动会方案 苦荞茶的功效和作用 玩什么游戏赚钱 臭氧的作用 茶树精油的功效与作用