OPPO手机GIF动画怎么弄?

 时间:2026-04-22 10:53:58

1、 打开相机--点击右下角的图标--进入“选择相机模式”界面--选择“GIF动画”;

OPPO手机GIF动画怎么弄?

2、 在GIF动画预览的界面可以看到有“正序播放”和“反序播放”两种模式。我们选择拍摄,点击拍照即可拍摄。

OPPO手机GIF动画怎么弄?

  • oppo手机怎么拍动态照片
  • oppo手机怎么拍live动态照片
  • oppok9有实况模式吗
  • oppo怎么拍live照片
  • OPPO手机自带相机拍摄GIF动画图片
  • 热门搜索
    画架怎么安装 男生网名大全 刘欢的歌曲大全 红领巾广播稿大全 小学英语单词大全 睾丸痒是怎么回事 读书手抄报大全 鲜海参怎么保存 汽车大全报价 玻璃膜怎么贴