腾讯新闻怎么设置不播放视频

 时间:2026-04-21 20:09:54

1、打开手机,点击腾讯新闻APP。

腾讯新闻怎么设置不播放视频

2、进入腾讯新闻首页,点击页面右下角的我的。

腾讯新闻怎么设置不播放视频

3、然后点击页面右上角的设置菜单。

腾讯新闻怎么设置不播放视频

4、再点击页面中的视频自动播放。

腾讯新闻怎么设置不播放视频

5、最后点击从不菜单,即可完成腾讯新闻关闭视频自动播放的设置了。

腾讯新闻怎么设置不播放视频

  • 番茄冬瓜豆腐虾仁汤
  • 全民奇迹2创世录攻略?
  • 烤箱烧烤的做法
  • 花椒鸡的做法
  • 完美世界诸神之战如何佩戴称号
  • 热门搜索
    广州塔怎么去 户口本丢了怎么办 干咳怎么办 小便刺痛是怎么回事 怎么骑自行车 睡眠面膜怎么用 小鸭子怎么养 腿毛要怎么去掉 文件打不开怎么办 流鼻血怎么处理